9 мая 2026 года сестры нашего монастыря - монахиня Матрона и инокиня Ксения - приняли участие в Старицком автопробеге, посвящённом 81 годовщине Великой Победы.
После благодарственного молебна, отслуженного протоиереем Романом Ожерельевым в Никольском храме монастырского подворья, сестры вместе со священником побывали на торжественный митингах в деревнях Васильевское и Щитниково.
Историческая справка об автопробеге в честь Дня Победы.
Один из них, а именно, Старица - Зубов, проходит ежегодно вот уже на протяжении 26 лет в День Освобождения г. Калинина и в День Победы. Это настоящее авторалли по берегу Волги с преодоление препятствий и дорожных трудностей. Заканчивается автомарафон в Зубцове, где находится военно-патриотический лагерь участников пробега.
Маршрут другого - "городского" автопробега без экстрима, но не лишен торжественности, и составляет прохождение по трассе: Старица - Степурино - Юрьевское. В этом году в мероприятии участвовали более 100 автомобилей! По ходу движения автоколонны делались остановки у воинских захоронений и мемориальный с возложением цветов. Почти из каждой машины на стоянках раздавались фронтовые песни, и абсолютно все машины шли с Российскими флагами, Андреевскими, ВДВ, флагами Победы и Бессмертного Полка! И было много детей!
Несмотря на прошедший 81 год память о Победе в Великой Отечественной Войне и героизме наших солдат в народе жива. Поздравляем всех с Днем Победы!
После благодарственного молебна, отслуженного протоиереем Романом Ожерельевым в Никольском храме монастырского подворья, сестры вместе со священником побывали на торжественный митингах в деревнях Васильевское и Щитниково.
Историческая справка об автопробеге в честь Дня Победы.
Один из них, а именно, Старица - Зубов, проходит ежегодно вот уже на протяжении 26 лет в День Освобождения г. Калинина и в День Победы. Это настоящее авторалли по берегу Волги с преодоление препятствий и дорожных трудностей. Заканчивается автомарафон в Зубцове, где находится военно-патриотический лагерь участников пробега.
Маршрут другого - "городского" автопробега без экстрима, но не лишен торжественности, и составляет прохождение по трассе: Старица - Степурино - Юрьевское. В этом году в мероприятии участвовали более 100 автомобилей! По ходу движения автоколонны делались остановки у воинских захоронений и мемориальный с возложением цветов. Почти из каждой машины на стоянках раздавались фронтовые песни, и абсолютно все машины шли с Российскими флагами, Андреевскими, ВДВ, флагами Победы и Бессмертного Полка! И было много детей!
Несмотря на прошедший 81 год память о Победе в Великой Отечественной Войне и героизме наших солдат в народе жива. Поздравляем всех с Днем Победы!